Кировская область отметит праздник «Царь Лён» (18+)


09:08, 10  августа  2012
Кировская область отметит праздник «Царь Лён»

Завтра, 11 августа, в Арбажском районе отметят праздник «Царь Лён». Весь день местные жители и гости района будут чествовать льняное производство Арбажа. В 10 утра там откроются выставка «Лён и не только», аттракционы для детей, картинная галерея под открытым небом и выставка «Кулинарная симфония», которые пройдут до 5 вечера.

В это же время пройдёт игра для детей «Лён в нашей жизни», начнётся конкурс по плетению букетов и композиций с использованием льна и торжественное открытие праздника «Царь Лён».

Часом позже, в 11:30 в районном краеведческом музее начнётся мастер-класс по плетению из льняных нитей, а чуть позже, в 12:00, спортсмены района посоревнуются в мероприятии «Лён стоек — спортсмен боек» на универсальной спортивной площадке города.

С 12:00 до 14:00 все желающие смогут посетить автобусную экскурсию на семеноводческую станцию Арбажа и интерактивную экскурсию на льнозавод села Шембеть.

Продолжится развлекательная программа в 13:30 фестивалем народной песни и танца, а завершится праздник танцевальным марафоном и фейерверком, которым будет дан старт в 20:00.

Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 11 августа, 2012, 20:42:49 Ответить

Пройдёт он в Арбажском районе