К новому учебному году готово 83% кировских школ


11:58, 9  августа  2012

Сотрудники Государственного пожарного надзора продолжают проверять школы на предмет пожарной безопасности

До нового учебного года осталось ровно три недели, а это значит, что проверка готовности школ к новому учебному году идёт полным ходом. Инспекторы Государственного пожарного надзора по Кировской области проверили уже 604 школы, из которых готовы к новому учебному году 503 (83%).

В этом году, как отметили в кировском МЧС, подготовка школ к учебному году идёт более активно, что во многом связано с увеличением финансирования — в этом году на эти цели областное Правительство выделило 66 миллионов рублей.

реклама

Выделенные средства позволили привести в надлежащий вид электропроводку в 64 школах, ещё в 21 школе проведён монтаж и ремонт молниезащиты, в 67 — приведены в порядок эвакуационные выходы, в 118 — обработаны огнезащитными средствами чердаки, в 75 — отремонтирована пожарная сигнализация, 10 зданий обеспечены наружным противопожарным водоснабжением.

Всего на сегодняшний день все учебные и спальные корпуса школ оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системами оповещения при пожаре, которые поступают на пульты пожарных подразделений, а для школьников и работников образовательных учреждений регулярно проводятся занятия по обучению пожарной безопасности и пожарные тревоги.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...