Новая группа для детей сотрудников ОАО «ЗМУ КЧХК» открыла свои двери


08:05, 8  августа  2012

Вчера состоялось торжественное открытие группы в детском саду № 23 для детей работников ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината»

На празднике в честь открытия новой группы, рассчитанной на 17 мест, собрались все, кто был причастен к этому событию – руководство города и завода, строители, дети, родители, персонал детского сада.

Виталий Жилин, глава администрации Кирово-Чепецка, отметил: «Продолжается замечательная традиция взаимодействия компании «УРАЛХИМ» и города по восстановлению и строительству групп в детских садах. Это не просто ремонт помещений в дошкольных учреждениях, это вклад в молодое поколение, в маленьких жителей Кирово-Чепецка».

реклама

От лица предприятия всех собравшихся поздравила Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу: «У нас сегодня праздник – мы открываем очередную группу для детишек наших сотрудников. Малыши придут в чистые, светлые, отремонтированное помещение, где их ждут новые игрушки, развивающие игры, заботливые воспитатели, а родители со спокойной душой смогут выйти на работу».

В группе сделан косметический ремонт, установлена новая современная мебель, закуплены игрушки, пособия. В ремонтные работы и обустройство помещения предприятие вложило более миллиона рублей.

Это уже четвертая группа, отремонтированная компанией «УРАЛХИМ» для детей сотрудников в детских садах Кирово-Чепецка. Сейчас ведутся работы еще в одной. Планируется, что свои двери группа откроет уже осенью. Также продолжается строительство нового детского сада. Напомним, это стало возможным благодаря соглашению между компанией «УРАЛХИМ», Правительством Кировской области и администрацией города Кирово-Чепецка. Часть налогов, перечисленных заводом в областную казну сверх плана, вернулась в Кирово-Чепецк. Эти средства направлены на строительство детсада.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...