В Кирове расширится список социальных услуг


15:22, 7  августа  2012

Однако предоставлять дополнительные услуги будут за деньги

Теперь в Кировской области помимо бесплатных социальных услуг, гарантированных государством, будут предоставляться и платные. К платным будут относиться помощь в починке печей, электроприборов, одежды и белья. Ремонтные работы (поклейка обоев, покраска стен, пола, дверей, окон, потолка, побелка печи, стен и потолка, установка оконного стекла), уход за домашними животными и даже чтение литературы.

За дополнительную плату кировчанам также наколют дров, истопят баню, постирают, выгладят бельё и приберутся, помогут с туалетом, огребут снег с придомовой территории и крыши, вскопают приусадебный участок и проведут на нём любые работы

реклама

Как рассказали в департаменте социального развития Кировской области, в 2012 году был проведён мониторинг среди кировчан, обслуживаемых социальными работниками. Он выявил, что платные услуги востребованы, а значит их список нужно расширять. Только за последний год кировчанам оказано более 100 000 платных услуг, принёсших в бюджет 1,7 миллиона рублей.

По мнению властей, введение новых платных соцуслуг позволит улучшить качество соцобслуживания и увеличить число клиентов. А полученные с платных услуг средства пойдут на укрепление материально-технической базы учреждений соцобслуживания населения и стимулирование труда социальных работников.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...