Отпуск вышел боком


12:39, 6  августа  2012

Директор кировского турагентства продавала клиентам несуществующие путёвки на отдых


В Кирове появилась очередная находчивая предпринимательница. Будучи директором турагентства на улице Молодой Гвардии, 24-летняя Анна активно оказывала кировчанам услуги по организации туров и продаже путёвок. Однако, как оказывалась в дальнейшем, тур не был проплачен, а туристы ехали туда, где их не ждут.

Одна из пострадавших, купив в турфирме путёвку в один из пансионатов Анапы за 58 тысяч рублей, приехав на место, узнала, что отдых её не оплачен. В телефонном разговоре с туристкой Анна заверила, что всё будет улажено. Тем не менее, по истечению срока отдыха с кировчанки потребовали деньги за проживание на сумму 51 тысяча рублей. В случае отказа оплачивать работники пансионата грозились подать на туристку в суд. Приехав в Киров, девушка так и не смогла дозвониться до турагентства.

реклама

На сегодняшний день по делу известны 30 потерпевших, однако есть все основания полагать, что их число увеличится. Все потерпевшие пострадали от махинаций Анны на суммы от 5 до 70 тысяч рублей.

Сейчас по делу проводится следствие на установление всех пострадавших и обстоятельств преступления. Анне грозит статья за «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Эта статья предполагает 6 лет лишения свободы. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...