Во Дворце бракосочетания откроется свадебная выставка (18+)


12:26, 3  августа  2012
Во Дворце бракосочетания откроется свадебная выставка

В этом декабре кировский Дворец бракосочетания отмечает своё 30-летие. Впервые он открыл свои двери для новобрачных 30 декабря 1982 года.

И если раньше во Дворце бракосочетания лишь заключалась часть браков от основного количества по городу, то на сегодняшний день там регистрируют свои отношения более двух тысяч пар в год. Кроме того, он является учебным центром для молодых специалистов – на его базе проходят стажировки начинающих работников ЗАГСов, различные конкурсы и акции для молодожёнов.

В честь своего 30-летия Дворец бракосочетания откроет музейную экспозицию, в которой будут размещены экспонаты, связанные с регистрацией брака – свадебные платья, открытки и пригласительные, свадебные украшения и аксессуары, фото, видео и документы из семейных архивов и много другое.

Большая часть экспозиции будет состоять из подаренных ЗАГСу вещиц, на которых в ходе выставки будут указаны сведения о дарителе Работники Дворца бракосочетания обращаются к кировчанам с просьбой о передаче на время экспозиции или в дар предметов свадебного обихода. Передать вещицы можно на Карла Маркса, 23, кабинеты 8 и 9 во вторник, среду и четверг с 9:00 до 17:30.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...