В Кирове построят ещё 2 платные автомобильные парковки


16:30, 1  августа  2012

А в скором времени при строительстве многоквартирных домов в их проекте изначально будут запланирована парковка для автомобилей

Недостаток парковочных мест в Кирове — проблема давняя и насущная. Недаром при запуске проекта «Газон под колёсами» кировские автомобилисты возмущались, что парковаться помимо газонов негде.

Вчера специалисты территориальных управлений по Ленинскому и Первомайскому районам рассказали журналистам о планах по созданию парковочных мест в городе. В первую очередь, это положительный пример парковок во дворах домов по Солнечной, 31/2 и Милицейской, 23а — там парковки появились по инициативе самих жильцов.

Кстати, как рассказал замглавы Администрации города А.М. Лопаткин, в ближайшее время при проектировании многоквартирных домов в проекте изначально будут учитываться подземные парковки и парковки около дома. Будет установлен и норматив — на каждые 100 квартир дома — 66 машиномест.

реклама

Помимо этого, в 2013-2014 годах в планах администрации строительство двух платных парковок в центре города — на Горького парковка будет на 48 мест, на Орловской — на 100 мест.

Кстати, полезная информация для инициативных кировчан - если вы хотите, чтобы в вашем дворе появилась парковка для автомобилей, вам необходимо провести собрание жильцов, на котором нужно большинством голосов принять решение о строительстве. Далее нужно будет согласовать с инженерными службами города производство работ и определиться с подрядной организацией, которая будет эти работы проводить.

Не забудьте также обратиться в территориальное управление своего района для получения ордера на производство земляных работ. Важным фактором при получении разрешения на строительство является такой проект парковки, при котором будет возможен свободный въезд во двор специальных машин — пожарных, полиции и скорой помощи.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...