День ВДВ в Кирове. Что? Где? Когда? (18+)


08:35, 31  июля  2012
День ВДВ в Кирове. Что? Где? Когда?

«За десантуру!» «За ВДВ!» - такие радостные крики будут слышать кировчане в день воздушно-десантных войск, 2 августа. В этом году десантники будут отмечать уже 82-ю годовщину войск, а программа праздника будет действительно очень обширной и интересной.

В 9:30 утра участники и гости соберутся у Филармонии. Сразу после этого колонна «голубых беретов» двинется по улице Казанской к Вечному огню, где возложат цветы к памятникам воинам, погибшим в горячих точках, в 10:00 там же пройдёт минута молчания.

В 10:40, сразу после торжественной части, десантники на автобусах отправятся в Порошино, где пройдут показательные прыжки с парашютом мастеров спорта аэроклуба. Прыгнуть с парашютом, как сообщил начальник парашютной службы и парашютно-десантной службы Кировского аэроклуба А.В. Кононов, сможет каждый желающий десантник, для этого он должен заранее приехать в аэроклуб 1 августа с военным билетом для прохождения медосмотра.

Показательные выступления пройдут в Порошино с 11:30 до 16:00. Также в программе праздника запланировано выступление артистов и спортивные состязания – гиря, канат и армрестлинг.

А для тех, кто всё ещё считает, что в день десантника лучше отсидеться дома, С.А.Крутиков, председатель Кировской областной организации «Союз десантников» заверил: «В свой праздник мы постараемся держать десантную дисциплину».

Внимание! В день ВДВ с 10:00 до 11:30 будет перекрыто движение по улице Казанской (Большевиков) и Московской. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...