Государственных школ в Кировской области будет больше


18:27, 26  июля  2012
С 1 января 2013 года ещё 13 школ перейдут в ведение государства

Уже два года в области идёт переход школ из муниципальной собственности в собственность области. Как говорят в Департаменте образования, финансовые средства, направленные из областного бюджета в госшколы, позволят создать условия, отвечающие современным требованиям к учебному процессу, особенно на старшей ступени обучения.

На сегодняшний день в области функционируют 22 государственные школы (2 общеобразовательные, 6 школ с углублённым изучением отдельных предметов, 7 лицеев, 4 вечерние школы при исправительных колониях и 3 гимназии). К 2013 году планируется передать в ведение департамента образования еще 13 школ.

реклама

В 2011-2012 учебном году на финансирование госшкол было направлено 26,8 млн. рублей. В 7 школ поставлено современное оборудование, позволяющее реализовывать концепцию цифровой школы – сообщили в областном правительстве – в 2012 году планируется оснастить аналогичным оборудованием еще 9 школ на сумму около 36 млн. рублей.

Исходя из потребностей каждой госшколы в них закупаются предметные кабинеты физики, химии, биологии, начальных классов, включающие учебное и лабораторное оборудование, а также интерактивные аппаратно-программные комплексы.

К началу учебного года 2012-2012 планируется приобрести современное оборудование для школьных столовых и медпунктов, а также провести капитальный ремонт госшкол и обеспечить их безопасность – на эти цели выделено ещё 30 млн. рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...