В Кировской области сегодня стартует «Васнецовский пленэр – 2012» (18+)


09:03, 26  июля  2012
В Кировской области сегодня стартует «Васнецовский пленэр – 2012»

«Все таланты – в одном месте» - именно так можно охарактеризовать открывающийся сегодня, 26 июля, VII Всероссийский «Васнецовский пленэр - 2012».В этом году на пленэр съедутся порядка 30 живописцев и графиков из городов России - Кирова, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Сыктывкара, Великого Новгорода, Новосибирска, Кургана, Тюмени. Не обойдётся и без заграничных мастеров – в Уржум приедут гости из Украины, Белоруссии, Англии и Голландии.

Помимо самого пленэра, гости и участники познакомятся ближе с жизнью Вятки, её историей, примут участие в культурных событиях и даже проведут мастер-классы. Сегодня, в первый день пленэра, гости познакомятся с Уржумом и побывают на открытии выставки кировского художника Александра Веприкова. Также в рамках пленэра художники поработают на родине Виктора Васнецова в селе Лопьял.

Пленэр завершится 12 августа на «Васнецовском празднике» в Уржуме. Там будут подведены итоги работы мастеров, а также будет работать выставка произведений, которые мастера создадут за время пленэра. 

Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 26 июля, 2012, 09:34:13 Ответить

 Традиционно он пройдёт в Уржумском районе

Вятское лето благоволит ко всяким мероприятиям. С одной стороны короткое, с другой -
весьма благодатное по погоде. Крестный ход на Великую, Гринландия, Междуречье,
Васнецовский пленер. Какие ещё мероприятия летом есть в Вятке?