В Кирове появились ж/д вагоны для инвалидов


08:40, 26  июля  2012

Курсировать они будут по маршруту Киров – Москва – Киров 

Два новых купейных ж/д вагона для инвалидов появились на станции Киров. В первую очередь удобны они будут для инвалидов-колясочников, так как оборудованы специальными подъёмниками.

Оснащены вагоны и мягкими сидениями с индивидуальными светильниками, кондиционером, душем, экологически чистыми туалетами, пользоваться которыми можно и во время стоянки поезда – сообщили в пресс-службе РЖД. На электронном табло в коридоре высвечивается информация: номер вагона, температура воздуха в салоне и занятость туалетов. Имеется внутри вагона кипятильник для чая, кулер с водой, есть доступ к микроволновке и холодильнику.

реклама

Помимо мест для инвалидов в вагонах есть 7 обычных купе, каждое из которых оснащено телевизором, а также место для работы и отдыха начальника поезда. Согласно всем требованиям, вагоны оборудованы современным радиоузлом, внутрипоездной и мобильной связью системы ГЛОНАСС.

Произведены вагоны нового поколения на Тверском вагоностроительном заводе, срок их службы – 40 лет. Курсировать вагоны будут в составе фирменного поезда «Вятка» по маршруту Киров – Москва – Киров. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...