В рамках проекта поддержки местных инициатив в регионе реализуют ещё 260 проектов


12:05, 20  июля  2012

Со следующего года в проекте смогут участвовать и городские округа

За 2010 — 2011 годы в Кировской области в рамках проект поддержки местных инициатив (ППМИ) был реализован 221 проект. В этом году на проект в региональном бюджете заложено 200 млн. рублей — это 71% от необходимых средств, ещё 11% - деньги населения, 10% - муниципалитетов, 8% - спонсоров. На эти деньги планируется реализовать 30 проектов от муниципалитетов и 230 проектов — от поселений.

Большая часть заявок традиционно касается ремонта дорог (35% от общего количества), водоснабжения (28%). Также будут реализовываться проекты по ремонту учреждений культуры, объектов уличного освещения, спортобъектов, объектов пожарной безопасности, благоустройства мест массового отдыха, кладбищ.

реклама

И если сейчас заявки на участие в ППМИ рассматриваются только от муниципалитетов и поселения, то со следующего года к проекту смогут присоединиться и городские округа — Киров, Кирово-Чепецк, Котельнич, Слободской и Вятские Поляны. В ноябре во всех районах пройдут собрания населения, на которых будут определены проблемы и проекты, направленные для ППМИ. Сам конкурс по отбору заявок пройдёт 14 февраля 2013 года.

Кстати, на днях в рамках ППМИ в Арбажском районе была открыта после ремонта дорога через улицы Колхозную и Нагорную, отремонтированный мост в деревне Криуша, проезжая часть автодороги Сорвижи-Локтины, дорога в деревнях Лобасты и Мосуны, а также гидросооружение в деревне Кисляки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...