В Кировской области будут строить ФАПы по модульной технологии


09:21, 20  июля  2012

На данный момент запланировано модульное строительство 65 фельдшерско-акушерских пунктов и 7 офисов врачей общей практики 

Строительство ФАПов и офисов ВОП коснётся сразу нескольких районов области. Приоритет будет отдан тем районам, где нецелесообразно ремонтировать имеющиеся медицинские пункты, а проще построить быстровозводимые новые здания по модульной технологии.

На сегодняшний день было принято решение о возведении 65 ФАПов и 7 офисов ВОП. В одном только Афанастевском районе построят 6 фельдшерско-акушерских пунктов и 1 офис врача общей практики.

Помещения ФАПов будут площадью не менее 83 квадратных метров. В каждом из строений будут смотровой и перевязочный кабинеты, процедурная комната, кабинеты фельдшера и медсестры, подсобные помещения.

реклама

Каждый фельдшерско-акушерский пункт будет оснащен реанимационным портативным набором, сумкой-укладкой, переносным электрокардиографом, гинекологическим креслом и множеством другого оборудования для оказания первичной врачебной помощи взрослым и детям – сообщили в Департаменте здравоохранения.

Офисы ВОП будут площадью не менее 112 квадратов. В них, помимо основных медицинских кабинетов (ЛОР, офтальмолог, негатоскоп, физиолечение, малая хирургия), дополнительно разместится дневной стационар. Все объекты будут возведены «под ключ» и оснащены мебелью и оборудованием.

Строительство запланировано уже на этот год. Ориентировочно закончится оно в первом полугодии 2013 года. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...