Из магазина в Слободском украли банкомат с 1,6 миллионами рублей


08:35, 20  июля  2012

400-килограммовый вес банкомата не помешал злоумышленникам 

Ночью 15 июля в магазин по улице Слободской поселка Первомайский города Слободского ворвались шестеро мужчин и начали раскачивать банкомат, прикреплённый к полу анкерными болтами. «Вырвав» 400-килограммовый банкомат, злоумышленники загрузили его в машину и скрылись. Всё преступление было заснято на камеру наблюдения.

Приехавший на место преступления на сообщение сигнализации отряд МВД обнаружил, что дверь в магазин взломана, а банкомат похищен. По данным инкассации, в банкомате находилось 1,6 миллиона рублей. Похищенный и опустошённый банкомат был найден полицией у трассы Киров-Слободской.

реклама

Следствие установило, что автомобиль с грабителями движется в сторону Москвы. Благодаря слаженной работе, машина была задержана во Владимирской области. Двоих мужчин, находившихся в автомобиле, вернули в Киров.

По факту кражи следователями МО МВД России «Слободской» возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере. Статья предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. Сейчас мужчины заключены под стражу, проводятся мероприятия по розыску их четверых сообщников. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 20 июля, 2012, 14:39:33 Ответить
дык 1,6 ляма!)) всё таки)) Слободских парнёй 400-ми киллаграммами не испугаешь
Anonymous 20 июля, 2012, 13:31:22 Ответить

400-килограммовый вес банкомата не помешал злоумышленникам