В городскую травмбольницу поступило уникальное оборудование


17:53, 19  июля  2012

Навигационная станция минимизирует врачебные ошибки

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения области, в клиническую больницу №3 по программе модернизации здравоохранения поступило новое современное оборудование - компьютерная навигационная станция. В департаменте отметили, что станция незаменима при планировании хирургических вмешательств, позволяет врачу не только максимально контролировать операцию в режиме реального времени, но и смоделировать свои дальнейшие шаги во время операции. Навигационная станция включает в себя системный блок с программным обеспечением, монитор, камеру и специфический инструмент со специальными маркерами. Камера считывает с маркеров данные, оцифровывает их и передает на экран. Врач полностью видит на экране операционное поле и может просчитать свои дальнейшие действия.

реклама

Как отмечают специалисты, применение навигационной станции позволяет минимизировать ошибку врача, повышает точность и качество проводимой операции.
Благодаря такому новшеству, уменьшилось количество противопоказаний к оперативному вмешательству, а значит, большее количество людей обретут радость движения. Теперь послеоперационный период будет проходить легче, а реабилитация быстрее, уточнили в департаменте.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...