До конца года в области отремонтируют 191 километр дорог


08:38, 19  июля  2012

Благодаря созданию регионального дорожного фонда объём средств, выделенных на ремонт и содержание дорожной сети области увеличился в 1,5 раза 

В 2012 году объём финансирования, выделенный на ремонт и содержание дорожной сети Кировской области, составит 1 млрд. 525,3 млн. рублей. 167,7 млн. будет выделено на строительство дорог, 274,2 млн. – на капитальный ремонт, ещё более миллиарда – на текущий ремонт и содержание дорог.

За счёт средств областного бюджета планируется отремонтировать 101,2 км дорожного полотна, а за счёт применения механизмов государственно-частного партнёрства будет привлечено ещё 576,2 млн. рублей, что позволит отремонтировать ещё 82,9 км. Всего отремонтировано будет 191,3 км. дорог области, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.

реклама

В первую очередь внимание будет уделено соединению районов области – Лузского, Подосиновского и Слободского – с Кировом. Продолжится ремонт автодорог Киров – Котлас – Архангельск на участке Альмеж – Скрябино, Киров-Малмыж-Вятские Поляны и Киров – Советск – Яранск.

Помимо этого в рамках областной целевой программы «Безопасность дорожного движения» планируется замена барьерных ограждений, восстановление 19 автобусных остановок, реконструкция 6 мостов по области и установка знаков маршрутного ориентирования. 

Читайте также

Комментируют:

suhoi Посмотреть
suhoi 19 июля, 2012, 10:27:41 Ответить

Благодаря созданию регионального дорожного фонда объём средств, выделенных на ремонт и содержание дорожной сети области увеличился в 1,5 раза 

Продолжится ремонт автодорог Киров – Котлас – Архангельск ---А разве ее построили? Что ремонтировать собрались?