«Человек в лабиринте города…» (18+)


08:52, 17  июля  2012
«Человек в лабиринте города…»

23 июля в ЦСИ «Галерея Прогресса» открывается персональная выставка работ Антона Щеглова «Человек в лабиринте города». Темы работ Щеглова тесно переплетаются с природоохранной деятельностью художника, ведь автор работает ведущим инженером-экологом одного из крупных предприятий севера России.

Основу выставки составляют художественные работы Антона Щеглова и стихи Екатерины Крутихиной на тему урбанизации, тему человека запертого в лабиринте городских коробок, асфальта и кирпича.

«В современном городе человек необычайно одинок, несчастен, не удовлетворен. Город стремится подавить человеческую личность, лишить ее своей идентичности и дать взамен картонный шаблон жизненного пути - комментирует свои работы автор - Что остается человеку, поглощаемому мегаполисом? Ему остается только мечтать, вспоминать и о чем-то жалеть. Душа, заточенная в оболочку человеческого тела, которое бродит по замусоренному городскому лабиринту, видит не только обычную окружающую действительность, но и какой-то иллюзорный полусказочный мир, которым так хочется подменить серые кирпичи урбанизации».

Главной особенностью выставки, несомненно, является то, что она пробуждает в человеке интерес к собственной среде обитания. Побуждает найти методы ее познания, увидеть себя со стороны, чтобы стереть иллюзорные рамки своего существования.

Выставка «Человек в лабиринте города» пройдёт в нашем городе с 23 июля по 22 августа. Торжественное открытие состоится 23 июля в 19:00. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...