ОАО «ЗМУ КЧХК» перенимает опыт по стандартизации


08:05, 16  июля  2012
Представитель ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» Светлана Стародворская, инженер по декларированию и сертификации отдела технического регулирования и патентоведения, приняла участие во Всероссийской конференции «Проблемы стандартизации и сертификации предприятий и организаций химического комплекса»

Для участия в мероприятии в Санкт-Петербург съехались руководители и специалисты, представляющие предприятия химико-технологического комплекса России, общественных и научных организаций и др.

На конференции обсуждались вопросы стандартизации продукции организаций химического комплекса и направления развития; создание системы добровольной сертификации предприятий химико-технологического комплекса; рассматривались предложения по отражению специфических особенностей химической промышленности в отраслевом стандарте системы менеджмента качества (СМК), а также проблема подготовки квалифицированных кадров.

реклама

Гости встретились с руководителями и специалистами ООО «Киришинефтеоргсинтез». Вместе они обсудили опыт предприятия по функционированию системы менеджмента качества, внедрение новых технологий, организацию работы в области стандартизации, особенности внедрения стандартов.

«Вопросы, касающиеся системы менеджмента качества, актуальны для нашего завода. Сейчас в ОАО «ЗМУ КЧХК» идет процедура внедрения интегрированной системы менеджмента. Было очень полезно познакомиться с опытом других химических компаний в этой области. В целом, конференция прошла на высоком уровне», - отметила Светлана Стародворская.   

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...