В Кирове пройдёт «День реки Вятки» (18+)


08:06, 13  июля  2012
В Кирове пройдёт «День реки Вятки»

«День реки Вятки» в нашем городе пройдёт в это воскресенье уже в пятый раз. Согласно оперативному докладу «Об экологической ситуации на территории Кировской области в 2011 году», река Вятка относится к третьему классу загрязнённости: 60% вод в ней – загрязнены, ещё 30% - очень загрязнены.

В это воскресенье, 15 июля, в рамках «Дня реки Вятки» активисты сообщество «Чисто Вятка» очистят от мусора и благоустроят территорию старой пристани (улица Пристанская, на берегу Вятки).

Кроме того, запланирована установка предупреждающей таблички, открытие первого арт-объекта на берегу и уличный концерт-чаепитие по случаю закрытия проекта «Берег мечты», в поддержку проекта «Tide day».

Программа мероприятия:
10-00 - приборка пристани,
11-00 - установка информационной таблички,
11-30 - чаепитие, концерт.

Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 15 июля, 2012, 13:08:48 Ответить
а почему только там и только один раз эти хранители вятки по идее должны это делать каждый день а то как депутаты один раз и то на камеру это чистый пиар ход нужно постоянно работать иначе это фигня товарищи хранители
Anonymous 15 июля, 2012, 03:01:58 Ответить
А со стороны Спичфабрики у слободы Широковской ведется незаконная добыча песка! Без документов! Без ЛИЦЕНЗИИ !!! Уничтожен пляж ! Нарушено русло ! Все органы которые за этот БЕСПРЕДЕЛ отвечают - БЕЗДЕЙСТВУЮТ !!!te]