Погорельцам из Нижних Шуней выплатят компенсацию по 10 тыс. рублей


13:16, 11  июля  2012

Сегодня в областном правительстве состоялось совещание по вопросам оказания помощи пострадавшим от пожара

Как мы уже сообщали, вчера в деревне Нижние Шуни Среднешунского сельского поселения Вятскополянского района произошёл пожар, в результате которого сгорело 9 жилых домов, 2 летних пристройки и магазин. Один из домов пустовал, в остальных восьми проживало восемь семей — 24 человека - в том числе шестеро пенсионеров и трое детей. Все семьи лишились имущества, а некоторые — ещё и документов.

Вчера для местных жителей было проведено собрание, на котором обсуждали вопрос переселения погорельцев. Пострадавшим преклонного возраста было предложено разместиться в геронтологическом отделении деревни Сосмак, а детей отправить в оздоровительные лагеря.

На собрании пострадавшие отказались от гуманитарной помощи в виде вещей и продуктов, но попросили посодействовать в приобретении стройматериалов на строительство новых домов. Начальник управления защиты населения и территорий В.В.Феофанов, прибывший в Нижние Шуни сообщил, что предприниматели района в качестве безвозмездной помощи планируют завезти для каждой семьи по 3 КАМАЗа песка и щебня на строительные нужды.

реклама

Получат пострадавшие и материальную поддержку. В частности, за счет средств социальной защиты населения каждому будет выплачено по 10 тысяч рублей и по 50 тысяч рублей на семью из областного резервного фонда. Кроме того, сейчас обсуждается и прорабатывается вопрос о выделении семьям погорельцев от 150 до 300 куб.м древесины на строительство.

Также всем, кто в огне потерял документы, будет оказана помощь в их восстановлении. В эту пятницу в Нижние Шуни приедет губернатор Никита Белых, чтобы лично оценить ход работ по ликвидации последствий пожара и процесс оказания помощи пострадавшим семьям.


Читайте также

Комментируют:

Anonymous,SuperTed3 Посмотреть
Anonymous 13 июля, 2012, 09:02:28 Ответить
В Краснодаре, видимо выделяют чтобы жить. А у нас на похороны
Anonymous 13 июля, 2012, 08:56:14 Ответить
в кРАСНОДАРЕ ВЫДЕЛЯЮТ 2МЛН ОТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И ОТ РЕГИОНАЛЬНОГО !А ТУТ 50 ТЫС!!!!СМЕШНО!!!!БЕДНЫЕ ЛЮДИ!! ДАЖЕ БАНЮ НЕ ПОСТРОИШЬ!!!
SuperTed3 12 июля, 2012, 23:21:18 Ответить

Сегодня в областном правительстве состоялось совещание по вопросам оказания помощи пострадавшим от пожара



Всего?
Anonymous 11 июля, 2012, 15:22:09 Ответить

Сегодня в областном правительстве состоялось совещание по вопросам оказания помощи пострадавшим от пожара