Галерея Прогресса готовит для кировчан грандиозную книжную ярмарку (18+)


13:05, 10  июля  2012
Галерея Прогресса готовит для кировчан грандиозную книжную ярмарку

29 июля в 14-00 «Галерея Прогресса» предлагает кировчанам культурный выходной на свежем воздухе. С 14.00. до 22.00 во внутреннем дворике «Галереи» будет проходить независимая книжная ярмарка-фестиваль «Новая Площадь»: cтоковая распродажа старых тиражей и новинок по издательским ценам, старых и новых журналов, старого винила, CD-дисков, комиксов, самиздата, подборки детских издательств.

Организаторы мероприятия задались целью собрать для живого общения различные городские субкультуры, объединить их книгой, как главным общим знаменателем: "Мы не развлекаемся, а живем, общаемся, выдумываем книги вместе с вами, хотя читаем их в одиночку – каждый свою". В основе ярмарки будут действовать два принципа: торговля и общение без посредников и демократичный ценовой режим, делающий книгу максимально доступной для тех, кому она действительно нужна.

Атмосфера культурного выходного будет дополнена звучащим винилом, встречами с авторами, переводчиками, поэтами, лекциями и дискуссиями, вечером будет организован показ кино и видео-арта. Кроме того, любой желающий сможет выразить свои эмоции: подойти к микрофону и рассказать о книге, которую он прочел или купил.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...