«УРАЛХИМ» подвела итоги годового общего собрания акционеров


08:05, 6  июля  2012
Открытое акционерное общество «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» сообщает о ряде решений, принятых акционерами на годовом общем собрании 29 июня 2012 года

На собрании акционеры компании одобрили решение об утверждении годового отчета ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» за 2011 год, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» за 2011 год. На собрании акционеров были избраны члены Ревизионной комиссии Общества и утвержден аудитор Общества — Закрытое акционерное общество «БДО».

Акционеры также избрали Совет директоров ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в следующем составе:

реклама

Софи Жоэль Лиз Вергнас Соколов, Михаил Генкин, Дмитрий Коняев, Петр Крупнов, Дмитрий Мазепин, Юлия Орловская, Дмитрий Осипов, Димитрий Татьянин. Количество членов Совета директоров и персональный состав не изменились по сравнению с предыдущим годом.

Кроме того, акционеры компании одобрили решение не выплачивать дивиденды по акциям ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по результатам 2011 года и направить полученную чистую прибыль в размере 4,05 миллиарда рублей на собственное развитие.

Генеральный директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Коняев прокомментировал итоги годового общего собрания акционеров: «Если 2010 год для Группы компаний УРАЛХИМ был периодом посткризисного восстановления, то прошедший год был ознаменован прорывом как в производстве, так и в сбыте. Впервые нами был преодолен рубеж в 5 млн тонн продукции в год, что на 5% больше, чем год назад. Высоких результатов удалось достичь на существующей производственной базе благодаря росту эффективности производства, развитой производственно-логистической инфраструктуре, балансу товарных потоков между предприятиями, сбалансированному ассортименту основных и премиальных продуктов, увеличению продаж нашей продукции на российском рынке и более чем в 47 странах мира. Мы намерены продолжить инвестировать значительные средства в развитие и модернизацию мощностей, будем увеличивать производство наиболее эффективных и востребованных продуктов, рассчитывая к 2013 году достичь уровня выпуска в 6 млн тонн». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...