Некоммерческие социально ориентированные организации могут получить субсидии из бюджета до 1 миллиона рублей


08:54, 4  июля  2012

В Кирове начался прием документов на конкурс социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета на софинансирование мероприятий программ, направленных на решение задач по приоритетным направлениям социальной сферы 

В 2011 году Кировская область подала в Минэкономразвития РФ заявку на конкурс для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ. В итоговом рейтинге область заняла 29-е место и получила из федерального бюджета 9,533 млн. рублей.

Ещё 2,47 млн. рублей на поддержку социально ориентированных проектов будет выделено из областного бюджета – на сегодняшний день на проведение конкурса сумма субсидий составляет 12,273 млн. рублей.

В конкурсном отборе могут принять участие организации, занимающиеся:
- Профилактикой социального сиротства,
- Повышением качества жизни пожилых людей,
- Социальной адаптацией инвалидов и их семей,

реклама

- Развитием дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта и пропагандой ЗОЖ,
- Деятельностью детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;

- Развитием межнационального сотрудничества,
- Развитием гражданской активности населения и добровольчества,
реклама

- Профилактикой социально опасных форм поведения подростков и молодежи,
- Подготовкой населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев.

Конкурс будет проведён в Кирове с 30 июля по 3 августа, документы можно подать до 24 июля. Максимальный размер субсидии, которую может получить организация – 1 млн. рублей, но не более 95% от итогового финансирования проекта. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...