На ЗМУ прошла акция «Трудовое лето - 2012»


08:06, 4  июля  2012

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (подвели итоги первой смены акции «Трудовое лето – 2012». В актовом зале собрались школьники, работавшие на заводе в июне, и их родители – работники предприятия.  

Каждое лето около ста школьников в возрасте от 14 до 18 лет трудятся на заводе подсобными рабочими. И этот год – не исключение. Трудоустройство старшеклассников проходит через Центр занятости населения, с которым завод тесно сотрудничает уже много лет. Во время первой смены ребята работали в основных цехах, в лаборатории, проектно-конструкторском отделе, ЦАМиС. В основном они были заняты на уборке территории, пололи и поливали цветочные клумбы, работали с документами в цехах.

Подведены первые итоги акции «Трудовое лето - 2012» и состоялось торжественное вручение заработной платы школьникам и благодарственных писем их родителям. Семьи также получили сувениры и памятные подарки.

Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу поблагодарила школьников за работу. Она отметила: «Уже много лет мы проводим эту акцию сообща с администрацией города, центром занятости населения. Трудовая адаптация – важное направление нашей работы. Привлечение к труду со школьной скамьи поможет ребятам в дальнейшем быстрее вникнуть в работу, освоиться в трудовых коллективах».

реклама

Это мероприятие проводится с целью стимулирования, как школьников, так и их родителей. Дети получают заработную плату, что позволяет им почувствовать себя более взрослыми и независимыми. Для родителей же главное – получить отзывы о хорошей работе своего ребенка.

«Очень полезно приучать ребят к трудовой деятельности уже сейчас. Работая на заводе летом, они понимают как зарабатываются деньги. Это своеобразная подготовка ко взрослой жизни. Сын Сергей работал в моем цехе и каждый день с желанием шел на работу», - рассказала Татьяна Лапшина, машинист крана цеха 57.

Акция «Трудовое лето - 2012» на ЗМУ продолжается. Подведение итогов работы учащихся состоится в июле и августе. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...