Проект поддержки местных инициатив дал Яранску новую дорогу


08:28, 3  июля  2012

Из 12 месяцев в году 9 месяцев дороги Яранска не пригодны для проезда 

Первый в этом году объект проекта поддержки местных инициатив в Кировской области реализован и сдан в эксплуатацию – участок дороги длинной в 1 километр в селе Никулята Яранского района, которой пользуются порядка 800 человек.

Дороги Яранского района являются одними из самых проблемных в области. Почти 9 месяцев в году они остаются непроезжими и жители с трудом добираются до центра, где располагаются магазины, школа, детский сад, библиотека, больница и администрация.

На ремонт дороги ушло более 1,5 млн. рублей, из них субсидия местного бюджета – 1,12 млн., деньги муниципалитета – 141,2 тысячи рублей. 150 тысяч рублей собрали местные жители, ещё 110 тысяч было получено от спонсоров.

Но на этом проект поддержки местных инициатив не останавливается – в августе этого года в деревне Шкаланка Яранского района будет сдан в эксплуатацию пожарный водоём и разворотная площадка, которые помогут решить проблему обеспечения мер пожарной безопасности населения двух деревень. Сейчас строительство объекта идёт полным ходом. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...