Сегодня в Кирове проходит День памяти и скорби (18+)


08:21, 22  июня  2012
 Сегодня в Кирове проходит День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, вся Росси отмечает День памяти и скорби. Именно этот день стал самым чёрным в истории нашей страны – 22 июня 1941 года для России началась Великая Отечественная война.

В этот день в знак памяти и уважения ко всем известным и неизвестным героям и вечной скорби о погибших защитниках, в Кирове, как и во всей России, будут приспущены государственные флаги.

В 9 утра в нашем городе пройдёт торжественное возложение цветов и венков к памятнику «Воинам — кировчанам» на Набережной Грина. В церемонии примут участие представители областного Правительства, гордумы, администрации города, силовых структур, теруправлений города, а также самые почётные гости — участники локальных войн и военных конфликтов.

Часом позже, в 10 утра в Библиотеке № 8 им. А. П. Гайдара и в библиотеке № 18 им. А. М. Горького пройдут «уроки памяти». В 10 же утра пройдут возложения цветов у памятников погибших в ВОВ в Порошино, в Нововятске, Костино, Бахте, Русском и Дороничах.

Напоминаем также, что на время проведения мероприятий в центре города, с 8 до 11 утра будет временно ограничено движение транспорта по улице Большевиков (от Дрелевского до Энгельса) и Московской (от Большевиков до Динамовского проезда). 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...