18 выпускников Кировской области не получат аттестат


12:52, 19  июня  2012

Полученные на днях результаты ЕГЭ по математике расставили все точки над i

На днях стали известны результаты второго из основных выпускных экзаменов для школьников - ЕГЭ по математике, теперь каждый учащийся сможет оценивать свои шансы на поступление в вуз и, как минимум, получение школьного аттестата.

6799 выпускников сдавали ЕГЭ по математике. Успешно сдали экзамен в этом году 6388 участников ЕГЭ, что составляет 93,9%, а минимальный порог баллов, который в этом году составил 24 балла, так и не смогли преодолеть 411 человек( в прошлом году 208), следовательно, и средний бал сдачи получился не таким высоким, как в прошлом году – 45, 7( в 2011 – 49).

3 человека получили высшую оценку – 100 баллов, все они учащиеся физико-математического лицея.

реклама

Совершенно другая картина результатов сложилась на ЕГЭ по русскому языку.

В этом году средний балл сдачи по области составил 66,6% - этот результат намного выше, чем в прошлом году. «Стобальников» тоже оказалось больше: 39 человек получили высший балл ( учащиеся "КЭПЛА", "ВГГ", "КЛЁНА", гимназии №21 и выпускники Уржумского, Арбажского, Малмыжского, Юрьянского и Нолинского районов).

18 выпускников по результатам двух основных экзаменов не получат аттестат. У остальных учащихся, не сдавших тот или иной экзамен, ещё есть шансы изменить ситуацию.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...