Радужному вернут горячую воду


09:26, 19  июня  2012

ГФИ взял вопрос с горячим водоснабжение в микрорайоне под свой контроль 

Вот уже несколько лет жители Радужного испытывают неудобства с отсутствием горячей воды и отопления. И дело тут даже не в ремонтных работах – на фоне всего Кирова, в Радужном гораздо меньше аварий, да и состояние труб лучше. На днях посёлок посетил ГФИ Фердауис Юсупов.

Обеспечивать радужнинцев горячей водой и отоплением должна газовая котельная, владельцем которой является ОАО «Кировский ССК». Он же является учредителем ООО «Радужнинской ТГК». По словам представителей ССК, причина перебоев с горячей водой и отоплением - недостаточный объем газа, поставляемого ОАО «Газпром межрегионгаз Киров».

реклама

ОАО «Газпром межрегионгаз Киров» в свою очередь утверждают, что, не смотря на многомиллионные долги теплоснабжающей компании за уже поставленное топливо, на сегодняшний день газ поступает в том объеме, который может обеспечить полноценное снабжение поселка горячей водой.

Уверены поставщики и в том, что отсутствие горячей воды связано с тем, что большая часть поставляемого газа поступает для обеспечения нужд производства, а не для нужд населения Радужного.

ГФИ, в свою очередь, дал представителям теплоснабжающей компании и поставщику газа срок – до 25 июня разрешить внутренние проблемы и обеспечить население посёлка горячей водой. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 24 августа, 2012, 17:27:04 Ответить
Ворье а не управляющая компания/ Все под себя гребет, и других управляющих компаний в Радужный не пускает- боится воровать будет мало.
Anonymous 20 июня, 2012, 21:37:54 Ответить
Не везет Радужному на депутатов ЕдРа.
Anonymous 20 июня, 2012, 21:33:57 Ответить
Начисление за горячую воду проводит Управляющая Компания.
Деньги, которые платит население оседает в управляющих компаниях. Никто кроме УК этих денег не видит: ни Газпром, ни ССК. *BEEE*
Anonymous 19 июня, 2012, 11:32:55 Ответить

ГФИ взял вопрос с горячим водоснабжение в микрорайоне под свой контроль 

Кстати, уже сегодня вода стала потеплее в кране.
С другой стороны - 2 месяца в радужном она тепла чуть тёплая. А квартирные счетчики, тем не менее, считали, как за горячую.
ССК просто обманывает жителей, погашая свои долги за наш счет!