В Кирове появится система видеофиксации нарушений ПДД


08:20, 19  июня  2012

В скором времени всё дорожное движение города автоматизируют в единую систему 

Вслед за Тюменью и Пермью в ближайшее время в Кирове планируется внедрение комплексной программы управления дорожным движением. Система будет объединять в себе несколько подпрограмм: «Безопасный город», «Безопасность дорожного движения» и «Регулирование дорожного движения»

В первую очередь, система предполагает установку системы видеонаблюдения на самых опасных перекрёстках города (в Кирове таких 10). На каждом из перекрёстков установлены датчики интенсивности дорожного движения, которые анализируют загруженность по каждой полосе дороги. График движения, расписанный по часам и дням, может храниться в памяти системы до нескольких лет.

реклама

Также система анализирует работу светофоров. Статистика, полученная в ходе анализа, в дальнейшем позволяет подстраивать фазы светофоров под изменяющиеся условия дорожного движения, тем самым добиваясь максимальной пропускной способности улиц.

Кроме того, как сообщили в областном Правительстве, оператор системы имеет возможность вмешаться в дорожный процесс в соответствии с ситуацией (необходимость проезда пожарных машин, скорой помощи, возникновение ДТП) в работу любого светофорного объекта.

Как показывает практика, система делает водителей более дисциплинированными, а через месяц количество нарушений ПДД снижается вдвое. 

Читайте также

Комментируют:

suhoi,Anonymous Посмотреть
suhoi 22 июня, 2012, 07:31:52 Ответить
Это как она сократит количество наездов на пешеходов?
Честно не понял! :(
Без подковырок объясните!
Anonymous 19 июня, 2012, 09:09:27 Ответить
Дорог нет, разметки нет, полицейских нет.... а давайте херню новомодную внедрим... мдя
Хотя, если она сократит количество наездов на пешеходов - одобряем...
Anonymous 19 июня, 2012, 09:07:22 Ответить

Как показывает практика, система делает водителей более дисциплинированными, а через месяц количество нарушений ПДД снижается вдвое.

А чо не втрое? :)