Своё «Спасибо!» докторам сказали почти 20 тысяч кировчан


15:13, 15  июня  2012

В Кирове завершился интернет-конкурс «Спасибо, доктор!»

Своё «Спасибо!» докторам сказали почти 20 тысяч кировчан Победители конкурса: Александр Деришев, Наталья Шаромова и Юрий Стяжкин

Интернет-конкурс «Спасибо, доктор», проходящий в Кирове с 30 апреля по 10 июня, завершился вчера торжественным мероприятием в кировском Драмтеатре. На звание лучшего врача претендовали 62 медика, из них 19 — из кировских больниц, 27 — из специализированных медицинских учреждений и ещё 16 — из районов области.

На сайте Департамента здравоохранения была создана страничка каждого врача, где желающие могли почитать о его работе, оставить свой отзыв и проголосовать. За время конкурса жители города и области отдали за врачей порядка 20 тысяч голосов.

В итоге среди врачей города Кирова победителем стала врач-терапевт дневного стационара Кировской городской клинической поликлиники №2 Наталья Шаромова - врач высшей квалификационной категории по специальности «Терапия». Наталья Викторовна не только постоянно совершенствует свой профессионализм, но и использует современные методы лечения и диагностики, внедряет в работу современные стандарты лечения и использует фармакологические новинки.

реклама

Лучшим врачом среди специализированных учреждений был признан заведующий первым травматологическим отделением Кировской областной клинической больницы №3 (травмбольницы) Александр Деришев - врач высшей квалификационной категории по специальности «Травматология и ортопедия». За год в возглавляемом им отделении проводится до 800 экстренных и плановых операций, используются современные малоинвазивные методы лечения переломов, артроскопические операции на коленном суставе.

Среди врачей районных больниц лучшим стал заведующий хирургическим отделением, врач-хирург Зуевской центральной районной больницы Юрий Стяжкин - врач высшей квалификационной категории по специальности «Хирургия», за период своей работы сделавший не одну тысячу операций. Благодаря его квалифицированной работе в отделении снизилась общая и послеоперационная летальность, сохраняется высокая хирургическая активность. Он является Почетным гражданином Зуевского района и Почетным Донором России.

В ходе конкурса была объявлена дополнительная номинация «Доброе сердце» за самые трогательные и искренние благодарности от пациентов. Её присудили Ольге Заболоцких — детскому нефрологу Кировской областной детской клинической больницы. За время конкурса интернет-пользователи оставляли о ней целые жизненные истории, рассказывали, как она помогала преодолеть беду, справиться с болезнью, вселяла уверенность в выздоровлении.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...