Кировские куклы поехали на Платоновский фестиваль (18+)


09:09, 13  июня  2012
Кировские куклы поехали на Платоновский фестиваль

II Международный Платоновский фестиваль искусств стартовал в Воронеже ещё 8 июня. В этом году в нём приняли участие творческие делегации из 13 стран - России, Украины, Армении, Грузии, Италии, Литвы, Польши, Словении, Франции, Швейцарии, Китая, Японии и Германии.

Среди участников фестиваля : победитель конкурса имени Страдивари, скрипач Сергей Крылов (Италия), знаменитый словенский пианист Боян Горишек, Камерный оркестр CHAARTS и струнный квартет Casal Quartett из Швейцарии, победитель Международного конкурса имени Чайковского, виолончелист Нарек Ахназарян и музыканты из Японии.

В делегации от России приняли участие и кировчане. Кировский театр кукол представит на Платоновском фестивале спектакль «Ты кто? Я знаю тебя!»

Спектакль кировских кукольников «Ты кто? Я знаю тебя!» - обладатель значительных театральных наград, в том числе статуэтки«Бронзовый Витязь» и Бронзовый Диплом Четвертого Международного театрального Форума «Золотой Витязь» (Москва). Постановка создана по мотивам рассказов Андрея Платонова «Железная старуха», «Никита», «Цветок на земле», «Сухой хлеб». Автор спектакля - Владимир Злобин, художник - Любовь Борисовская.

Спектакль - история сиротства пятилетнего Никиты и всей России, история о слишком раннем взрослении детей фронтовых лет. Страх, одиночество, разрушенный мир – это тема спектакля, но важна и другая мысль: семья и любовь – это корни, которые удерживают нас на земле и дают возможность бесконечного жизненного развития. Ведь, по Платонову, никто и никогда не исчезает бесследно, всё имеет развитие.

А мы, в свою очередь, желаем удачи делегации Кировского театра кукол и ждём их возвращения с рассказом о том, как это было. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...