«Любимый город, здравствуй и живи…» (18+)


14:15, 9  июня  2012
«Любимый город, здравствуй и живи…»

До Дня города и Дня России осталось всего пару дней. Все районы города готовятся к праздничным мероприятиям. Не отстаёт и Первомайский район – там празднование 638-летия любимого пройдёт три дня и охватит даже самые отдалённые районы города.

Так, 10 июня, в Заречной части города на площадке по улице Боровой, 20, пройдёт праздник «Любимый город, здравствуй и живи».

Начнётся праздник в полдень с открытого турнира по мини-футболу среди дворовых команд, а в 15.00 начнутся турниры по волейболу и настольному теннису на приз заместителя главы администрации города, начальника территориального управления по Первомайскому району.

В 19:00 руководители города и района поздравят с Днем города всех жителей заречной части города. В рамках акции «Наш район, живи и здравствуй!» состоится чествование лучших специалистов ЖКХ и ребят, которые трудились и трудятся на благоустройстве района. Им будут вручены благодарственные письма и подарки.

Продолжат праздник творческие коллективы ДК «Заречный» и дискотека от «Дорожного радио». В завершении праздника в 23:00 жителей района ждёт праздничный фейерверк.

11 июня праздничные мероприятия пройдут в Порошино. Село, кстати, отметит не только День города, но и день рождения села – ему «стукнет» 230 лет. В 16:00 там пройдёт праздник «Цвети село родное». А часом позже, в 17:00, день посёлка и день города начнут праздновать жители Сидоровки.

В главный для города день – 12 июня – территориальное управление Первомайского района организует на Набережной Грина праздник для самых маленьких кировчан, начнётся он в 11:30. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...