Англичанин сделал подарок кировскому вузу (18+)


18:14, 8  июня  2012
Англичанин сделал подарок кировскому вузу

Ценный вклад на днях в музей истории ВятГГУ внёс англичанин, племянник английского офицера Полл Кросс. Около 179 вещей, имеющих отношение к истории второй мировой войны, англичанин передал в собственность музея с уверенностью, что эти вещи будут интересны каждому русскому человеку. «Я горжусь тем, что мой дядя прошел всю войну и вместе с русскими солдатами геройски сражался с врагом. Мне приятно передать его награды в музей университета», - заметил Пол Кросс.

Среди вещей, переданных университету, большое количество медалей, газет начала 1940-х гг., книг, раскрывающих взгляд англичан на Вторую Мировую войну и личных фотографий Кеннета Кросса, сделанных на Тихоокеанском фронте, - все они составили экспозицию выставки «Жизнь одного офицера».

«Поскольку в университете ведется большая научно-исследовательская работа по изучению войны 1939-1945гг., проводятся поисковые работы, исторические материалы, переданным Полом Кроссом, предоставят студентам вуза дополнительные возможности в изучении важной вехи истории человечества», - отметил проректор по научно-исследовательской работе вуза Юрий Балыбердин.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...