Сосудистый центр Советской ЦРБ заработал в полную силу


10:33, 6  июня  2012

Сейчас пациентам с инфарктами и инсультами доступно 60 больничных мест 

Сосудистый центр в на базе Советской ЦРБ начал функционировать на полную силу. Ещё в декабре здесь заработало отделение для кардиологических больных. А этой весной в Центре начали заниматься лечением неврологических больных. Уже сейчас в Центре доступны 30 коек кардиологического профиля и 30 неврологического.

Главным преимуществом сосудистого центра в Советске сами работники называют чёткое и слаженное взаимодействие для помощи пациентам, поступающими преимущественно с инсультами и инфарктами. В сосудистом центре используется компьютерный томограф и ультразвуковой аппарат для проведения доплеровского исследования.

реклама

В сосудистом центре созданы все условия для лечения и ранней реабилитации пациентов с острой сосудистой патологией. Помощь больным в круглосуточном режиме готова оказать мультидисциплинарная бригада – это очень важно для тех районов, которые прикреплены к Советской ЦРБ по территориальному признаку.

Для справки:
Сейчас в Кировской области уже четыре сосудистых центра: в Советской ЦРБ, на базе Кировской областной клинической больницы, Слободской ЦГБ и Кировской городской клинической больницы №1.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 6 июня, 2012, 16:15:41 Ответить
В Советске или Слободском? Не понятно. :?: