На ЗМУ выбрали лучшего инженера ПКО


08:07, 6  июня  2012

Среди специалистов ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» впервые прошел заводской конкурс профессионального мастерства инженеров-проектировщиков и инженеров-конструкторов «Профессионал-2012»

В конкурсе приняли участие 13 специалистов проектно-конструкторского отдела. Конкурс включал в себя два этапа – теоретический и практический. На первом этапе участники отвечали на вопросы по нормативам охраны труда, пожарно-техническому минимуму, промышленной безопасности. Жюри проверило их профессиональную подготовку по знанию операционной системы, офисных приложений, основ систем проектирования и конструирования. В качестве бонусного задания участникам предлагалось разгадать технический кроссворд.

В практической части проверялись навыки работы участников в двух редакторах: текстовом и графическом. В программе Word конкурсантам предстояло набрать и отформатировать раздел пояснительной записки. Второе практическое задание включало в себя две задачи по двухмерному и трехмерному проектированию.

реклама

«В конкурсе принимали участие специалисты как с многолетним стажем, так и делающие первые шаги в профессии. С поставленными задачами справились все конкурсанты. Кто-то показал себя лучше в теории, кто-то в практике. На опыте этого года мы учтем некоторые неточности и подкорректируем программу конкурса под две номинации для проектировщиков и конструкторов», – поделился впечатлениями член конкурсной комиссии, заместитель начальника ПКО по САПР Андрей Терещенко.

Лучше всех с поставленными заданиями справился Михаил Хохлов, инженер-проектировщик строительной группы, второе место – у Павла Логинова, инженера-проектировщика группы по проектированию трубопроводов, третьим стал Максим Ожегов, инженер-конструктор группы подъемно-транспортных систем. Победители и участники получили дипломы, сертификаты и ценные призы от руководства предприятия и заводского комитета профсоюза.

Сотрудники ПКО надеются, что конкурс профессионального мастерства среди инженеров-проектировщиков и инженеров-конструкторов, стартовавший в этом году, объявленном в области Годом человека труда, станет традиционным. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...