В области открыли ещё 5 кризисных центров для женщин


16:11, 4  июня  2012

К концу лета количество центров для помощи женщинам достигнет 16

В Кировской области в рамках Программы модернизации здравоохранения продолжают открываться кризисные центры для помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. С начала марта число Центров достигло уже 12.

Сейчас кризисные центры для женщин доступны в:
- перинатальном центре;
- Кировском родильном доме №1;

реклама

- кировских городских больницах №2, №7, №8 и №9;
- Слободской и Вятскополянской городских больницах;

- Кирово-Чепецкой ЦРБ;
- Котельничской ЦГБ;
реклама

- Яранской ЦРБ;
- Северной городской больнице.

Основная задача таких центров – профилактика абортов и предупреждение социального сиротства, консультативная помощь женщинам, оказавшимся в других сложных жизненных ситуациях.

В каждом из центров работают медицинский психолог, специалист по социальной работе, юрист. Каждой обратившейся женщине окажут медико-психологическую поддержку, подскажут, на какую помощь от государства она может рассчитывать, проконсультируют по вопросам семейного, трудового и жилищного права, то есть помогут женщине адаптироваться в той трудной жизненной ситуации, в которой она оказалась. Консультация специалистов осуществляется бесплатно.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения Кировской области, июле начнут работать еще пять кризисных центров – в больницах №5, №6 и поликлинике №4 города Кирова, в Омутнинской и Советской ЦРБ.

Читайте также

Комментируют:

radulechkka Посмотреть
radulechkka 22 ноября, 2012, 17:29:00 Ответить

К концу лета количество центров для помощи женщинам достигнет 16

это замечательно