Знаменитая игра «Йо-йо» снова в Кирове! (18+)


13:06, 4  июня  2012
Знаменитая игра «Йо-йо» снова в Кирове!

В это воскресенье, 10 июня, во дворе кинотеатра «Смена» ровно в полдень начнётся 2-й ежегодный открытый чемпионат по игре с Йо-йо. Организаторами мероприятия выступают магазин «Лыжный мир», кинотеатр «Смена» и клуб «Йо-йо в Кирове».

Чемпионат пройдёт в соответствии с лучшими традициями международных конкурсов по игре с Йо-йо: соревнования среди участников, конкурсы для болельщиков, мастер-класс от профессионалов, ценные призы для участников и зрителей. В этот день каждый желающий сможет попробовать себя в роли йо-йоера. В это году число участников выросло аж в 3 раза в сравнении с годом прошлым. Помимо кировчан в чемпионате примут участие гости из Кирово-Чепецка и Орлова.

Для справки:
Активное развитие Йо-йо в Кирове началось в 2011 году - первые общие тренировки на улицах города, первый чемпионат, выезды на мастер-классы в детские лагеря. Вскоре был организован клуб «Йо-йо в Кирове», объединяющий профессиональных игроков, участвующих в российских соревнованиях, и тех, кто только узнал о существовании подобной скилл-той (игрушка для йо-йо). В этом году Администрация города пошла навстречу участникам и выделила место для встреч йо-йоеров.


Кинотеатр Смена
Кинотеатр с небольшими, уютными залами и вкусной пиццей
ул. Спасская, 34 +7(8332) 205-505
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...