Зелёную зону Гнусино отдают под строительство цеха ЖБИ


14:19, 1  июня  2012

Местные жители против любого строительства

ООО «Кировспецмонтаж» собирается построить в зелёной части Гнусино цех по изготовлению железобетонных изделий. И, не смотря на то, что эта территория относился к санитарно-защитной зоне, администрация города поддержала инициативу застройщика.

По словам гендиректора ООО «Кировспецмонтаж» Алексей Миронова, если у него получится приобрести участок на аукционе, он очистит прилегающую территорию от мусора, озеленит санитарно-защитную зону и поможет в строительстве дороги, проходящей через участок. Сегодня на месте запланированной стройки – пустырь.

реклама

Тем не менее, никакие уговоры и гарантии застройщика не переубедили жителей Гнусино – они настаивают на сохранение санитарной зоны. Член ОПКО Нина Кожина предложила жителям другой вариант – в нём требования благоустройства санитарно-защитной зоны и строительства дороги прописаны в условиях аукциона.

«Заключение публичных слушаний носят рекомендательный характер, поэтому, даже если жители будут не согласны, участок все равно могут сформировать и выставить на аукцион. Сейчас же у нас есть возможность вменить в обязанности застройщика благоустройство санитарно-защитной зоны, которая будет определена после формирования участка» - прокомментировала Кожина.

И, хотя жители Гнусино выступают против застройки, идти на компромиссы они согласны. Вопрос взяла на свой контроль Общественная палата.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...