Чем порадует маленьких кировчан и их родителей 1 июня? (18+)


17:16, 31  мая  2012
Чем порадует маленьких кировчан и их родителей 1 июня?

Сердце города – Театральная площадь превратится в «Мир детства». Две тысячи малышей соберутся там завтра в 10.00, а в подготовке концертной программы для ребят примут участие разнообразные творческие коллективы и аниматоры.

В 11.00 с ул. Карла-Маркса начнёт движение волшебная колонна, герои, вышедшие со страниц произведений Александра Грина, отправятся в парк «Аполло», где начнётся подготовленный библиотекой им. Грина детский праздник «Да здравствует книга!».

Подарить «Улыбку ребёнку» готов кинотеатр «Смена», здесь в рамках акции с 9 до 13.00 будут бесплатно показывать фильмы и веселить маленьких кировчан различными играми.

Кроме того, на 1 июня в городе запланирован ряд театрально-выставочных премьер.

По счастливому стечению обстоятельств в Международный День ребёнка в нашем городе начнутся гастроли Московского театра кукол им. С. Образцова - одного из ведущих кукольных театров мира. Кировчан 1, 2, 3 июня будут радовать спектакли: «Конёк – Горбунок» (для маленьких жителей города) и «Необыкновенный концерт» для взрослых – спектакль, занесённый в книгу рекордов Гинесса по количеству сыгранных спектаклей.

Куклы будут ждать маленьких зрителей и их родителей и в Кировской Филармонии.  Здесь в 18.00 начнётся Музыкальный шоу-спектакль Нижегородского театра ростовых кукол «Мадагаскар». Организаторы обещают волшебную атмосферу, полную приключений, вовлекающую детей в действие и участие в познавательных играх. Всех пришедших ждут подарки и фотографии на память с любимыми героями из известного мультфильма.

реклама

А Галерея Прогресса наполнится в День детства забавными и милыми муми-троллями - открытие известной на весь мир выставки комиксов начнётся в 18.00.

Праздник продолжится и  2 июня, в рамках акции« Танец жизни» в городе будет проходить общегородской Танцевальный Марафон. По словам организаторов мероприятия, кировчан весь день будут обучать  танцам самых разных направлений. У каждого появится возможность сфотографироваться в неповторимом образе, с весёлым аквагримом или косичками. А ярмарка товаров, сделанных своими руками, сувениров и игрушек, творческие мастер-классы, много - много музыки подарят всем присутствующим много - много хорошего настроения.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...