На ЗМУ идут капитальные ремонты оборудования


08:09, 30  мая  2012

В цехе по производству сложных минеральных удобрений ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» завершен капитальный ремонт пятой нитки грануляции в корпусе 503 

В течение 12 дней проводились работы во внутренней части барабана гранулятора-сушилки, на поточно-транспортной цепочке. Произведена модернизация части пересыпных устройств, позволяющих исключить россыпи при выпуске продукта. Заменены подшипниковые узлы дымососов, вентиляторов. Проведена регулировка и ремонт натяжных станций элеваторов.

На классификаторе произведена замена сеток на импортные, подобранные технологами исходя из жестких требований мировых потребителей к грансоставу выпускаемого продукта.

реклама

Ежегодно в цехе по производству сложных минеральных удобрений проводятся капитальные ремонты всех шести технологических ниток. На днях начнутся работы на 3 нитке грануляции в корпусе 502.

Своевременность и качество ремонтов обеспечивают специалисты КИПиА, электро- и механических служб завода, технологи.

«В процессе каждого ремонта мы не только устраняем неполадки, но и модернизируем наше оборудование. От того, как мы сработаем во время ремонтов, зависит работа не только нашего цеха, но и в целом завода. Работы на 5 технологической нитке выполнены качественно и в полном объеме. Это позволит минимизировать простои и обеспечит стабильную работу цеха до следующего ремонта», – отметил инженер-технолог участка № 2 Сергей Конищев. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...