В Кирове завершена подготовка к Великорецкому крестному ходу – 2012


10:08, 29  мая  2012

В Трифоновом монастыре прошёл Епархиальный совет и комиссия по подготовке Великорецкого крестного хода 

В минувшую пятницу в Свято-Трифоновом монастыре под председательством архиепископа Вятского и Слободского Марка состоялось объединенное заседание Епархиального совета и комиссии по подготовке Великорецкого крестного хода.

Как рассказали представители Вятской Епархии, после доклада протоиерея Андрея Дудина, помощника Предстоятеля Великорецкого крестного хода о подготовке и готовности к проведению с 3 по 8 июня крестного хода, архиепископ Вятский и Слободской Марк дал своё благословение на проведение Крестного хода.

реклама

На сегодняшний день все службы города готовы к проведению паломничества. Сотрудниками МЧС России по Кировской области и пожарными инспекторами проверены все церкви и места ночлега, где будут останавливаться паломники.

Напомним, что во время самого паломничества на всех объектах будут находиться спасатели, оперативная группа МЧС и пожарные. Сотрудники будут дежурить во время литургии, в местах приготовления пищи и в местах ночлега паломников. Инспекторы ГИМС будут патрулировать по реке Великой во время традиционного омовения, когда все верующие трижды окунаются в холодную освященную воду.

Если Вы собираетесь в Крестный ход, то обязательно прочтите, что необходимо с собой взять .

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 29 мая, 2012, 22:05:03 Ответить

В Трифоновом монастыре прошёл Епархиальный совет и комиссия по подготовке Великорецкого крестного хода 

И слава Богу!Какие еще могут быть комментарии?!

Ещё новости Великорецкий крестный ход