Россельхозбанк предлагает малому бизнесу «Персональный овердрафт»


14:27, 28  мая  2012

Новое предложение позволит клиентам, имеющим расчётный счёт в банке, осуществлять неотложные платежи при недостатке собственных средств

Новый кредит для малого и среднего бизнеса - «Персональный овердрафт» от Россельхозбанка позволяет оперативно привлекать кредитные ресурсы на финансирование текущей деятельности в сумме до 10 млн. рублей по ставке от 7,75% годовых.

реклама

Овердрафт является самым простым видом нецелевого кредита, который даёт возможность клиентам, имеющим расчётный счёт в банке, осуществлять неотложные платежи при недостатке собственных средств. Учитывая особенности малого и среднего бизнеса, Россельхозбанк предлагает для этой категории клиентов специальные условия овердрафта: увеличенный максимальный размер кредитования – до 50% от среднемесячного чистого оборота по счёту, оперативное принятие решений – до 5 дней, низкую процентную ставку.

«Россельхозбанк также предусмотрел возможность выбора типа лимита овердрафта, так, предприятия с сезонным характером деятельности, которым сложно удерживать на одном уровне объёмы оборота по счёту, могут воспользоваться «плавающим» лимитом кредитования, – говорит Андрей Ронжин, руководитель пресс-службы Кировского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». – Таким образом, клиенты банка, однократно заключив договор овердрафта, имеют возможность по мере необходимости привлекать кредитные средства для удовлетворения текущих потребностей в финансовых ресурсах».

Читайте также

Комментируют:

Dred Посмотреть
Dred 28 мая, 2012, 16:00:55 Ответить

Новое предложение позволит клиентам, имеющим расчётный счёт в банке, осуществлять неотложные платежи при недостатке собственных средств

Ну 7,75 вроде бы неплохой процент. Но могли бы и меньше. Это же средства до востребования в основном. А они лежат у банка под 1-2 %, а то и ещё меньше.