Прямым выборам губернатора быть


09:10, 25  мая  2012

Законодательное собрание Кировской области приняло законопроект о прямых выборах губернатора в первом чтении 

Вчера в Законодательном собрании Кировской области прошло заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению. Одной из повесток дня стал законопроект «О выборах Губернатора Кировской области».

Так, согласно законопроекту, губернатор Кировской области будет избираться на 5 лет жителями региона путём тайного голосования. Как и говорилось ранее, баллотироваться на пост губернатора могут лишь представители политических партий.

Для того, чтобы быть выдвинутым в губернаторы, кандидат должен собрать в свою поддержку 5% подписей депутатов, на сегодняшний день это 234 подписи. В ходе выборов избранным будет считаться кандидат, набравший более 50% голосов избирателей.

Сегодня пройдёт второе пленарное заседание, на котором депутаты планируют принять этот законопроект в первом чтении, но с возможными поправками. Так, например, некоторые депутаты предлагают включить в окончательный текст закона положение о том, что на должность Губернатора могут претендовать и самовыдвиженцы. 

Читайте также

Anonymous 27 мая, 2012, 22:03:54 Ответить
Самый богатый из них Валенчук.Я могу через своих знакомых послушать сарафанное радио. Женщины города знают всё о всех.Я узнаю и познакомлю вас с этой информацией. Валенчук человек известный,не гулящий,и не дурак,чтобы в наше время брать взятки.
Я работник торговли,наши люди везде! Начинается охота за кандидатами. Бабы,вперёд!!!
Anonymous 25 мая, 2012, 12:36:51 Ответить
[quote="Посторонний"]
Три претендента уже известны. Белый, Валенчук, Доронин. И думаю ещё будут. Стало быть 4-5 штабов будут пилить
предвыборные бюджеты. Всеело как много лет назад
Если я правильно понял,много лет назад бюджеты подвергались распилу, пилятся сейчас и их будут продолжать пилить в дальнейшем. Таким образом,кто-то из этих троих лесорубов,скорее всего самый богатый, отпилит от бревна долю поменьше. Получается,что бюджету будет лучше,если губернатором станет самый богатый престолонаследник? Рассуждая по-дилетантски, мне надо голосовать за того,кому не выгодно крысятничать? За того,кто не будет рисковать своим троном из-за денег. Нет?
Посторонний 25 мая, 2012, 10:11:14 Ответить

Законодательное собрание Кировской области приняло законопроект о прямых выборах губернатора в первом чтении 

Ну вот! наконец то дождались политтехнологи, PR-щики, джурналисты, СМИ и прочие околополитические смежники
Скоро прямые выборы Губернатора Кировской области. Ergo, будут тратиться олчччень хорошие денюжки, чтобы на
выборах победить и сесть в заветное кресло.

Три претендента уже известны. Белый, Валенчук, Доронин. И думаю ещё будут. Стало быть 4-5 штабов будут пилить
предвыборные бюджеты. Всеело как много лет назад :mrgreen: