Проблема обманутых дольщиков в Кирове будет решена до конца 2012 года


09:12, 24  мая  2012

ГФИ Фердауис Юсупов провёл приём кировчан, обманутых при долевом строительстве и рассказал о схеме разрешения ситуации с жильём 

Юсупов рассказал дольщикам, что сегодня при Правительстве работает специальная комиссия по решению данных проблем. Составлены списки граждан, признанных «обманутыми дольщиками», а также «проблемных» жилых объектов региона.

Больше всего вопросов к ГФИ было относительно строительства дома №130/1 по улице Свободы. Там насчитывается 65 обманутых дольщиков. Фердауис Юсупов отметил, что по всем случаям незаконной двойной продажи в доме заведены уголовные дела в отношении руководителей организации-застройщика. Полностью ситуация со всеми долгостроями решится к кону 2012 года.

реклама

Не менее волнующим для собравшихся стал вопрос о доме по адресу Солнечная, 39. Во дворе дома проводились работы по ремонту теплосетей. Компания, проводившая ремонт, не выполнила свои обязательства по благоустройству придомовой территории. Присутствующий на встрече сити-менеджер Дмитрий Драный объяснил, что прилегающая к дому территория по закону должна быть под ответственностью жильцов дома, то есть благоустройством её должны заниматься жильцы. Однако в городе регулярно проводятся грантовые конкурсы по благоустройству придомовых территорий. Для того, чтобы подать заявку на конкурс, необходимо собрать инициативную группу и нарисовать проект. В случае победы проекта на благоустройство выделяется грант порядка 50 тысяч рублей.

Что же касается увеличения парковочных мест, то тут всё зависит от самих жильцов. Драный посоветовал жильцам использовать уже имеющийся в ряде кировских дворов опыт – «скинуться» на строительство парковки. По словам Дмитрия Николаевича, стоимость работ не превысит 500 рублей с квартиры 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...