У Кирово- Чепецка лучшее социально-экономическое положение


19:05, 22  мая  2012

В Департаменте экономического развития области сравнили уровень развития муниципальных образований

В Департаменте экономического развития области провели сравнительный анализ социально-экономического положения муниципальных районов и городских округов за 2011 год. По данным ведомства, в десятку лидеров вошли гг. Кирово-Чепецк, Киров, Слободской, Омутнинский, Орловский, Кирово-Чепецкий, Советский, Куменский и Оричевский районы. Белохолуницкий и Уржумский районы разделили десятое место.

Безусловным лидером, сообщили в департаменте, является г. Кирово-Чепецк. Он занял первое место не только в целом по результатам сравнительного анализа, но и по показателям оборота организаций, прибыли прибыльных предприятий, темпа роста налоговых поступлений, а также второе место по объему налоговых поступлений и среднемесячной заработной плате.
реклама


Из районов в департаменте отметили Омутнинский район, который занял 4-е место среди муниципальных районов и городских округов за счет высоких темпов роста инвестиций в основной капитал и оборота розничной торговли, а также высоких значений показателей по прибыли прибыльных предприятий и объему налоговых поступлений.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...