Губернатора Никиту Белых наградили медалью


12:19, 22  мая  2012

Росстат оценил высокий уровень организации Всероссийской переписи населения в Кировской области

В областном Правительстве прошло заседание, на котором обсудили результаты последней переписи населения и задачи на грядущую перепись. Руководитель Федеральной службы государственной статистики по Кировской области Николай Зорин отметил, что качество подготовки и проведения переписи на территории нашего региона высоко оценено руководством Федеральной службы государственной статистики РФ.

Во многом этому способствовало то, что Кировская область стала одной из первых, где была создана комиссия по подготовке и проведению переписи. Кроме того, в области были эффективно использованы средства и субсидии, выделенные из федерального бюджета на проведение переписи, была проведена масштабная работа со СМИ — всё это позволило сформировать положительный имидж переписи среди населения.

реклама

В качестве поощрения и благодарности за такой весомый вклад в проведение переписи в Кировской области, Росстат учредил ведомственную награду – медаль «За активную работу по подготовке и проведению переписи населения 2010 года». Сегодня эта медаль была вручена Никите Белых.

Николай Зорин также отметил, что по предварительным итогам численность населения в Кировской области составила 1 млн. 341,3 тыс. А в течение 2012 года станут известны сведения о возрастно-половом составе, жилищных условиях, национальном составе, уровне образования и владения языками, гражданстве, источниках средств к существованию и экономической активности населения региона.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 23 мая, 2012, 07:49:33 Ответить
А моя мама участвовала переписчиком. И многое о переписи рассказала. При чём ей достался участок интересный - у засоры. Орловская, Горбачева, Володарского в центре, Свободы в центре и так далее.
Так вот в центре богатые люди характеризуются следующим:
- у них большие семьи и немало детей;
- они живут как правило с родителями вместе;
- они очень закрыты и часто не пускают переписчика так как боятся огласки
Anonymous 22 мая, 2012, 17:54:54 Ответить
а меня не переписали, еще 5 человек в моей семье прямых родственников - тоже не переписали! может это и хорошо :?
Anonymous 22 мая, 2012, 14:53:22 Ответить
[quote]
Росстат оценил высокий уровень организации Всероссийской переписи населения в Кировской области
[/quo
Росстат правильно и сделал, что так оценил высоко уровень Всероссийской переписи населения Кировской области.Мне кажется, что это работа сложна, тяжелая и требует хорошей организации. если он ее сделал очень хорошо, то почему не наградить человека за его труд. Я поздравляю Никиту Юрьевича с его наградой. Ждем новых ратных дел.