Оставшиеся с выборов камеры наблюдения сослужили городу хорошую службу


15:12, 17  мая  2012

Этим проектом кировчане поделятся на третьем международном форуме «Электронное правительство в России 2012», который проходит в Москве

В рамках третьего международного форума «Электронное правительство в России 2012» Кировская область покажет свои достижения ИТ-индустрии. Не так давно мы писали, что системы видеонаблюдения, оставшиеся после выборов, кировские общественники предложили передать в школы и учреждения культуры.

реклама

Сейчас эта идея поддерживается всей страной. На выставке «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2012», центром которой является павильон «Цифровой мир», в котором размещена видео-стена, на которую выводится трансляция с видеокамер, установленных в социально значимых местах и на объектах, имеющих культурно-историческое значение. С этой целью ОАО «Ростелеком» были установлены веб-камеры, использованные на выборах Президента РФ. Таким образом, любой желающий может совершить виртуальную прогулку по разным городам нашей страны.

В Кировской области такое видео доступно с камер из Вятского палеонтологического музей, от Кировского театра кукол имени А.Н. Афанасьева и из областной научной универсальной библиотеки имени Герцена. В департаменте информационных технологий и связи отметили, что если проект будет пользоваться популярностью среди интернет-пользователей, то он продолжит работу и после окончания выставки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...