В Кирове сдали первые ЕГЭ


14:54, 17  мая  2012

Из 9 выпускников, сдававших ЕГЭ досрочно, аттестаты получили лишь семеро

Массовая сдача Единого государственного экзамена в Кировской области и по всей России начнётся с 28 мая. Однако несколько кировских школьников в этом году получили право сдать ЕГЭ досрочно. Это выпускники вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемые на военную службу. Сдавали школьники два экзамена — по русскому языку и математике.

Однако из девяти школьников аттестат государственного образца о среднем (полном) общем образовании получат только 7 участников ЕГЭ досрочного периода. Один из сдававших «завалил» сразу оба экзамена. В результате ему выдали справку установленного образца об обучении в образовательном учреждении. Повторно сдать ЕГЭ и получить аттестат он сможет лишь через год.

реклама

Ещё один выпускник получил неудовлетворительную оценку только по математике. Он имеет право однократно пересдать этот предмет в дополнительные сроки – в июне текущего года. Во время сдачи ЕГЭ в досрочный период в пунктах проведения ЕГЭ было организовано общественное наблюдение. Нарушений процедуры ЕГЭ не выявлено. Апелляций от участников ЕГЭ не поступало.

Кстати
В мае-июне этого года на территории Кировской области Единый госэкзамен будут сдавать 7646 человек. Всего состоится 28 650 экзаменов по 14 образовательным предметам. Как рассказали в департаменте образования Кировской области, самыми массовыми, кроме русского языка и математики, вновь будут экзамены по обществознанию, физике, истории и биологии.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 17 мая, 2012, 15:28:32 Ответить

Из 9 выпускников, сдававших ЕГЭ досрочно, аттестаты получили лишь семеро

Нормальный процент. Ничего себе 22 процента несдавших ЕГЭ!!! Если так пойдёт, то
выпускники с родителями на штурм Правительства двинуться :oops: