В эту пятницу в Кирове стартуют Всемирные сказочные игры (18+)


16:37, 16  мая  2012
В эту пятницу в Кирове стартуют Всемирные сказочные игры

До международного фестиваля «Всемирные сказочные игры» осталось всего два дня. В честь этого события в Киров съедутся порядка 30 сказочных героев. К нам приедут российские Снегурочка, Берендей, Колобок, итальянские Чипполино и Пиноккио, французский Кот в сапогах, голландский Тиль Уленшпигель. Вятку на играх представят Кощей Бессмертный, Иван-Царевич, Глинышек, Алёнушка и Кикимора Вятская.

Мероприятия в рамках игр буду проводиться на многих площадках города. 18 мая, в пятницу, гостей и героев ждёт «Васнецовское Рябово», где персонажи посетят дом-музей художников Васнецовых, пройдут по «Тропе сказок» и примут участие в сказочном пленэре.

В субботу, 19 мая, в разных районах города пройдут социальные акции для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, а днём состоится костюмированное шествие сказочных героев и детей от Театра кукол на Театральную площадь, где и пройдёт открытие «Всемирных сказочных игр».

В этот день на Театральной площади заработает сказочный Город Детства. Всех пришедших ждут конкурсы с призами, мастер-классы, шоу мыльных пузырей, выступления сказочных героев, игровые площадки и ДЕТСКОтека. Организаторы заверили, что все площадки будут работать бесплатно.

Сами игры пройдут 20 мая в Заречном парке Кирова. 20 мая от старого моста до Заречного парка будет курсировать специальный автобус. Как сообщил Александр Галицких, посещение мероприятия для зрителей бесплатное, но в связи с ограниченностью площадки - Поляны сказок - вход на неё будет осуществляться по пригласительным билетам. Организаторы распространили билеты среди воспитанников социальных учреждений, а также в приёмных, многодетных, опекунских семьях.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...