Кировский кожно-венерологический диспансер собрал аншлаг


08:23, 15  мая  2012

Чтобы пройти обследование на меланому, кировчане выстояли многочасовую очередь на улице

В рамках Всемирного дня меланомы в минувшее воскресенье в поликлинике Кировского областного клинического кожно-венерологического диспансера состоялся День открытых дверей. В этот день все желающие могли пройти бесплатное обследование подозрительных родинок на дерматоскопе - новейшем оборудовании, которое позволяет провести осмотр подозрительных родинок и определить, есть ли у человека риск развития меланомы.

И, хотя время приёма было объявлено довольно чётко — с 8 утра до 13 дня, народ стал собираться у кировского КВД около семи утра. К 9 утра живая очередь растянулась уже на квартал, и это при том, что приём вели четыре специалиста-дерматолога. Только к 11 утра стало известно, что попасть на бесплатный приём к дерматологу можно в любой день, нужно только записаться.

реклама

По данным Департамента здравоохранения области, в этот день прошли обследование 443 человека, 14 человек из числа осмотренных были направлены на дообследование в Кировский областной клинический онкодиспансер с подозрением на рак кожи, 156 – в косметологическое отделение кож-вен диспансера на лечение папиллом, невусов и бородавок. Все обратившиеся получили рекомендации по уходу за кожей.

Кстати, в рамках Всемирного дня борьбы с меланомой состоится еще один День открытых дверей. В эту субботу, 19 мая, с 9:00 до 13:00 в поликлинике Кировского областного онкодиспансера (проспект Строителей, 23) будут вести прием два врача-онколога. Специалисты проведут первичный осмотр кожных покровов всех желающих. При подозрении на рак кожи человека отправят на дообследование.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...